Pädagogisches Konzept

Schule

Grundschule

Internat

Leitung

Deutsch, Latein & Englisch

Lehrer

Erzieher

Verwaltung

Anmeldung & Gebühren

Unsere Lehrer

Partner der Eltern, Freunde der Schüler

Alle unsere Lehrer wurden in persönlichen Vorstellungsgesprächen ausgewählt. Wesentliche Kriterien für die Auswahl waren neben einem guten Hochschulabschluss ihre menschliche, pädagogische und didaktische Qualifikation. Alle Lehrer sprechen mindestens eine Fremdsprache.

Die ständige Fortbildung unserer Lehrer ist uns ein zentrales Anliegen. Mehrmals im Jahr veranstalten wir allgemeine Seminare zur Pädagogik und Didaktik, aber auch fachbezogene Fortbildungen werden regelmäßig durchgeführt. Begleitet werden diese Maßnahmen durch Hospitationen der Lehrer, die wir dazu nach Deutschland, Österreich und in andere europäische Länder schicken.

Unser ständig wachsendes Kollegium steht als Team für die Umsetzung des kosovarischen Lehrplans und unserer Grundsätze der Erziehung: " .... Männer und Frauen für andere! .... Das ständige Zusammenspiel von Erfahrung, Reflexion und Handeln in der Dynamik von Lehren und Lernen ... ".

 

Bardha Ademaj

Grundschule

Klassenlehrerin

Migjen Baftijaj

Geschichte

Oberstufenkoordinator

Sprechstunde

Montag

08:00:00 - 08:45:00

Valon Bajraktari

Grundschule

Sport

Sprechstunde

Freitag

12:30:00 - 13:15:00

Enes Baxhak

Kunsterziehung

Sprechstunde

Donnerstag

11:40:00 - 12:20:00

Majlinda Beluli

Albanisch

Sprechstunde

Montag

08:50:00 - 09:35:00

Fuat Berisha

Mathematik

Sprechstunde

Dienstag

11:00:00 - 11:30:00

Skender Berisha

Albanisch

Sprechstunde

Dienstag

09:40:00 - 10:25:00

Sijeta Braha

Englisch

Stv. Schulleiterin

Anna-Maren Brantschen

Gymnasium

Volunteer

Arbër Bytyçi

Wirtschaft

Sprechstunde

Montag

08:50:00 - 09:35:00

Fadil Bytyçi

Latein, Geschichte

Sprechstunde

Mittwoch

08:45:00 - 09:15:00

Kaltrina Bytyqi

Physik

Sprechstunde

Montag

10:50:00 - 11:35:00

Agnesa Çipa-Laçi

Grundschule

Klassenlehrerin

Judita Delhysa

Grundschule

Musik & Gesang

Marigona Delija

Musikschule

Egzona Dulaj

Musikschule

Violine/Cello

Edita Elshani

Albanisch

Sprechstunde

Dienstag

09:40:00 - 10:25:00

Haxhere Faiku

Chemie

Unterstufenkoordinatorin

Sprechstunde

Freitag

08:00:00 - 08:45:00

Alban Gashi

Deutsch

Sprechstunde

Montag

10:50:00 - 11:35:00

Ardita Gashi

Grundschule

Klassenlehrerin

Rustem Gashi

Musikschule

Klavier

Veli Gashi

Mathematik

Sprechstunde

Donnerstag

11:40:00 - 12:20:00

Venera Gegollaj Hasanaj

Albanisch

Sprechstunde

Montag

11:40:00 - 12:25:00

Myzafer Gjergjizi

Chemie

Sprechstunde

Montag

11:50:00 - 12:35:00

Kaltrina Gojani

Grundschule

Klassenlehrer

Mark Gojani

Englisch

Sprechstunde

Freitag

09:40:00 - 10:20:00

Vlora Grajçevci

Deutsch/Latein

Sprechstunde

Montag

13:25:00 - 14:00:00

Vita Guhelli

Musikschule

Klavier

Martin Häusler

Deutsch

Fachschaftsberater

Sprechstunde

Freitag

11:40:00 - 12:25:00

Emilia Theodora Hansel

Grundschule

Volunteer

Adem Hoxha

Grundschule

Sport

Luljeta Hoxha

Englisch

Sprechstunde

Mittwoch

09:50:00 - 10:20:00

Nora Hoxha

Soziologie/Philosophie/ Psychologie

Sprechstunde

Dienstag

09:40:00 - 10:25:00

Havije Hoxhaj

Deutsch

Sprechstunde

Freitag

09:40:00 - 10:25:00

Uliks Hoxhaj

Musikschule

Gitarre

Alban Jahaj

Albanischq

Sprechstunde

Freitag

11:45:00 - 12:20:00

Neki Jahaj

Deutsch

Sprechstunde

Mittwoch

08:50:00 - 09:35:00

Antigona Kabashi

Deutsch

Sprechstunde

Montag

09:40:00 - 10:25:00

Liridona Kabashi

Grundschule

Klassenlehrerin

Zoja Kaçinari

Grundschule

Klassenlehrerin

Bal Kajzogaj

Biologie

Sprechstunde

Montag

09:40:00 - 10:25:00

Aferdita Kaqinari

Grundschule

Klassenlehrerin

Diamante Kastrati

Chemie

Sprechstunde

Dienstag

10:50:00 - 11:30:00

Fatmir Kastrati

Albanisch

Sprechstunde

Mittwoch

11:40:00 - 12:25:00

Vjollca Kola

Grundschule

Klassenlehrerin

Mirlinda Kolmekshaj Selimaj

Mathematik

Sprechstunde

Dienstag

11:40:00 - 12:25:00

Blerand Koshi

Informatik

Sprechstunde

Dienstag

12:30:00 - 13:15:00

Parim Kosova

Geschichte

Sprechstunde

Montag

08:00:00 - 08:45:00

Liridona Krasniqi

Sport

Shukrije Krasniqi

Grundschule

Klassenlehrerin

Shukrije Krasniqi

Grundschule

Klassenlehrerin

Moritz Kuhlmann SJ

Ermira Mazreku

Englisch

Sprechstunde

Freitag

08:50:00 - 09:35:00

Drit Morina

Grundschule

Englisch

Ilir Morina

Sport

Sprechstunde

Mittwoch

08:50:00 - 09:35:00

Durim Omaj

Informatik

Sprechstunde

Donnerstag

10:50:00 - 11:35:00

Edi Perolli

Englisch

Sprechstunde

Dienstag

08:50:00 - 09:35:00

Maksut Pirku

Erdkunde

Sprechstunde

Dienstag

09:40:00 - 10:25:00

Pranvera Pupa

Englisch

Sprechstunde

Montag

09:40:00 - 10:25:00

Doruntina Rakaj

Grundschule

Klassenlehrerin

Jëlldëz Ramadani

Grundschule

Klassenlehrerin

Albana Salihi

Chemie/Physik

Sprechstunde

Montag

10:50:00 - 11:35:00

Fatime Sezallari

Chemie

Sprechstunde

Mittwoch

08:00:00 - 08:45:00

Gresa Shala

Biologie

Sprechstunde

Freitag

09:35:00 - 10:25:00

Shqipe Sharani

Mathematik

Sprechstunde

Donnerstag

09:40:00 - 10:25:00

Durim Shehu

Latei

Sprechstunde

Mittwoch

12:30:00 - 13:15:00

Myrvete Sopaj

Englisch

Sprechstunde

Montag

09:40:00 - 10:25:00

Ana Spaqi

Musik

Sprechstunde

Dienstag

13:15:00 - 14:00:00

Elizabeta Spaqi

Grundschule

Klassenlehrerin

Ludevik Spaqi

Mathematik

Erzieher

Sprechstunde

Dienstag

08:50:00 - 09:30:00

Enver Sulaj

Albanisch/Latein

Sprechstunde

Mittwoch

09:40:00 - 10:25:00

Berat Tafallari

Grundschule

Musik & Gesang

Zana Temaj

Grundschule

Klassenlehrerin

Mentor Ukimeri

Sport

Sprechstunde

Dienstag

13:20:00 - 13:35:00

Dorontina Vokshi

Grundschule

Klassenlehrerin

Lumnije Vokshi

Biologie

Sprechstunde

Donnerstag

08:00:00 - 08:45:00

Shpres Zeka

Deutsch

Sprechstunde

Donnerstag

08:00:00 - 08:45:00

 

Ferienkalender
Gymnasium

Ferienkalender
Gymnasium

Ferienkalender
Grundschule

Ferienkalender
Grundschule

ALG News

Hier können Sie unseren Newsletter mit aktuellen Informationen über das Projekt und den Schulalltag bestellen.

Onlinespende

Ja ich helfe und spende!

Spendenkonto

Jesuitenmission
Königstr. 54
D - 90402 Nürnberg

Ligabank Nürnberg
Vordere Sterngasse 32
D - 90402 Nürnberg

Konto: 511 55 82
BLZ: 750 903 00
IBAN: DE 61 750 903 00 000 511 55 82
SWIFT: GENODEF1M05
Stichwort: Loyola-Gymnasium

Zuwendungsbescheini-
gungen werden erstellt.



Aktuelles & Termine | Schule & Internat | Projekt & Trägerverein | ALG News | Kontakt | Impressum


Copyright © 2006-2018 Asociation "Loyola-Gymnasium" Prizren. Alle Rechte vorbehalten.